Сумма двух натуральных чисел равна 58,а разность этих чисел равна 16.Найти наибольшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Кидяев Илья.
{x+y=58
{x-y=16
------------
2x=74
x=74/2
x=37
y=58-37=21
наибольшее число 37