Помогите пожалуйста решить уравнения 4,8 : у + 1,2 = 7,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
4.8÷у=6 |×у
4.8=6у
у=0.8
Ответ: 0.8

Отвечает Ильясов Булат.
4,8 : у + 1,2 = 7,2
4,8 : у=7,2-1,2
4,8 : у=6
y=4.8/6=0.8
Ответ 0,8