ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 3 ДАННЫХ ПАР ЧИСЕЛ ВЫБЕРИТЕ,ПАРУ ВЗАИМНО ПРОСТЫХ.. А 5 И 10 Б 21 И 45 В

51 И 68 Г 18 И 25

Ответы на вопрос

Отвечает Зибров Алексей.
5 = 5
10 = 5 * 2
Общий делитель 5 ⇒ не взаимно просты

45 = 3 * 3 * 5
21 = 3 * 7
Общий делитель 3 ⇒ не взаимно просты

51 = 3 * 17
68 = 2 * 2 * 17
Общий делитель 17 ⇒ не взаимно просты

18 = 2 * 3 * 3
25 = 5 * 5
Общий делитель 1 ⇒ взаимно просты

Ответ: Г