Сумма трёх чисел равна 896 ,третье число равно 228 ,второе число равно на 120 больше чем первое

.Чему ровно первое число ,решение по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
896-228 = 668 - сумма 1 и 2 числа
668/2-60=274 - первое число
Отвечает Сергеева Снежанна.
1)896-228=668- сумма 2 и 1 числа
2)668-120=548- 2 число
3)228+548=776- сумма 2 и 3 числа
4)896-776=120- 1 число