Найдите значение А если каждая буква соответствует одной цифре ВС ВСА + А + В ------ ------- ВА

ВВС А 0 В 3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Из первого примера следует, что А + С = А => C = 0

из второго А + В = 0, чего не может быть, если цифры различны, значит

А + В = 10

тогда 0 + 1 = В => B = 1

A = 10 - B = 9

Ответ: 9