СРОЧНОООО, 20 баллов. Одна из сторон прямоугольника на 9 см больше второй. Найти стороны

прямоугольника, если его площадь равна 112 см квадратных. Знаю, что решается уравнением, но не знаю , как решить само уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
Стороны х;х+9
х*(х+9)=112
х²+9х-112=0
Д=9²+4*112=81+448=529=23²
х=(-9±23)/2
х=(-9-23)/2=-32/2=-16 не подходит
х=(-9+23)/2=14/2=7
х+9=7+9=16
ответ 7см;16см