трое друзей Собирали грибы первый собрал 37% всех грибов, второй 25%, а третий остальные 150

грибов. Сколько грибов они собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Белорыбка Юлия.
37+25=63%
100-63=27% Собрал 3ий
150÷27=5.55гриба один процент
5.55×100=555грибов собрали трое
Вроде так ))