Луч NK делит развернутый угол ANB на два угла ANK и KNB.Найдите градусную меру этих углов, если

угол ANK больше угла LNB в 1,4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.


х+1,4х=180

2,4х=180

х=180:2,4

х= 75° угол KNB

75*1,4= 105°угол ANK

ПРОВЕРКА

75+105=180°развёрнутый угол