Помогите пожалуйста Вычесли периметр прямоугольников. Длина 5см. Ширина 3см. Периметр ?.

Р=а+b+a+b Длина5см. Ширина на1см.меньше Периметр?. Р=a•2+b•2 Длина5см. Ширина на2см меньше Периметр?. P=(a+b)•2

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
1.5+3+5+3=16см
2.5-1=4см.-ширина
5×2+4×2=18 см.
3.5-2=3 см.-ширина
(5+3)×2=16 см