Скорость ракеты равна 8км/с. За сколько сколько минут она преодолеет 960км?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.
960/8=120(с)
120/60=2(м)
Отвечает Шакен Ержан.
1) 8*60=480(км/м.)-расстояние в минуту.
2)960:480=2(мин.)
Ответ: она преодолеет 960км за 2 мин.