Не можем объяснить уравнение как решается в подробном обьяснение 72-х=60


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
72-х=60                       записываем уравнение
х=72-60                       записываем х берём 72 минусуем от   60               
х=12                             записываем х равно 12
проверка                      делаем проверку
72-12=60                      место х подставляем полученное число
60=60                            равняем 60=60 
ответ:х=12                    ответ х=12
Отвечает Мазюк Вова.
1)72-x=60
2)-x=60-72
3)-x=-12
4)x=12

1)записываем уравнение
2)переносим числа в одну сторону, икс в другую, 72 переносим с минусом т.к когда переносишь, то знак меняется на противоположный
3)решаем числа
4)делим на -1, т.к икс не может быть отрицательным