Теплохід за 8 год пройшов 312 км.За який час він пройде 231 км,якщо його швидкість зменшити на 6

км/ год?

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.
Кому не понятно.
Теплоход за 8 часов прошёл 312 км.За какое время он пройдёт 231 км,если его скорость уменьшить на 6 км/ч.

Решение:
1)312:8=39(км)-скорость теплохода.
2)39-6=33(км)-скорость уменьшенная.
3)231:33=7(ч)-за столько предет 231 км.
Ответ:за 7 часов.........