Пожалуйста помогите решить 3х+6>2(2х-7)-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
2х+7=3х-2(3х-1)
Раскрываем скобки
2х+7=3х-6х+2
Переносим иксы в одну сторону,а цифры в другую
7-2=3х-6х-2х
5=-5х
х=-1