начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3см и 5см найди

площадь прямоугольникаи квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)периметр прямоуг. = (5+3) * 2=16 см

2) 16:4=4см сторона квадрата

3)4*4 =16см в кв. - площадь и периметр квадрата

4)5*3=15 см в кв, - площадь прямоугольника