Имеется творог двух сортов: "жирный" содержит 20% жира, а "нежирный" содержит 5% жира. Определите

процент жирности полученного творога, если смешали 3 кг "жирного" и 2 кг "нежирного" творога.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
1)3+2=5(кг) нового творога 2)3*0,2=0,6 (кг) жира в «жирном» 3) 2*0,5=0,1(кг)жира в «нежирном» 4) 0,6+0,1=0,7(кг) жира всего. 5) пропорция: 5кг-100% 0,7кг-х% х=0,7*100:5=14% жира у творога. Ответ:14%
Отвечает Виноградов Георгий.
(0,2*3+0,05*2)/(3+2)*100=14%