имеется творог двух сортов:жирный содержит 20%жира,а нежирный содержит5%жира.Определите процент

жирности полученного творога,если спешили:3кг жирного и 2кг нежирного творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.
(3×20%+2×5%)/5=14% и все
Отвечает Новосёлова Даша.
0.2*3+0.05*2=0.7 Суммарная масса жира в 5 кг творога.
0.7/(5/100%)=14% Процент жирности творога