Дано вектори a (1;-2) b (3;-4) знайти (а+b)*a


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
C = (a+b) = (1+3; -2-4) = (4;-6)
d = c·a = (4;-6)·(1; -2) = (4·1; -6·(-2)) = (4; 12)  - как скалярное произведение векторов.