Скорость парохода по течению 23,7 км/ч. Скорость течения 1,8 км/ч. Сколько километров пароход

проплыл по течению за 3,4 часа? (Против течения? По течению?)

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.
1)   23,7 - 1,8=21,9(км/ч) - скорость против течения
2)   21,9*3,4=74,46(км) - проплыл против течения
3)   23,7+1,8=25,5(км/ч) - скорость по течению
4)   25,5*3,4=86,7(км) - проплыл по течению