Помогите решить 2 уравнения: y:68=3,4 13,6y-3,64=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.
Y:68=3,4
y=3,4*68
y=231,2
Проверка
231,2:68=3,4

13,6y-3,64=1,8
13,6y=1,8+3,64
13,6y=5,44
 y=5,44:13,6
 y=0,4
 Проверка
13,6*0,4-3,64=1,8
1)13,6*0,4=5,44
2)5,44-3,64=1,8