При тушении мясо теряет 24 процентов своей массы.Сколько надо взять сырого мяса, что бы получить 38

кг тушеного?

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
100-24=76% от свежего мяса составляет масса тушеного
38 кг - 76%
х кг - 100%
х=38*100/76=50 кг свежего мясо надо взять
Отвечает Романова Софья.
Пусть сырое мясо будет Х
х-24%=38кг
х=38+24%
х= 38+38*0,24= 47,12 кг
Ответ: 47,12 кг