Туристам нужно преодолеть 257км. На автобусе они проехали 74км, на байдарках на 38.7км меньше, чем

на автобусе и байдарках вместе, остальной путь пешком. Сколько км туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.
Разница пути на байдарках и автобусе и байдарках вместе - расстояние пути на байдарках.
1)74+ 38.7=112,7(км) - автобус и байдарки
2) 257 - 112.7= 144.3(км) - пешком