Помогите с решением задачи: Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 37,5% всего

пути, во второй 40%остатка. Сколько километров прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
32км-100%
x-37,5%
x=32*37,5/100=12км-в первый день
32-12=20км
20км-100%
x-40%
x=20*40/100=8км-во второй день
32-12-8=12км-в третий день
Отвечает Смирнов Евгений.
Первый день = 32 * 37,5% = 12 км.
Остаток = 32 - 12 = 20 км
Второй день = 20 * 40% = 8 км
Третий день = 20 - 8 = 12 км