На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней, а другой-

за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе? Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Евгений.
1 действие 168: 28=6
2 действие 168: 21=8
3 действие 8+6=14
4 действие 168: 14 = 12

Отвечает Ibrayev Sanat.
Краткая запись:
Покрасить-168 л.
1 мастер-28 д.
2 мастер-21 д.
1) 28+21=49 д. вместе.
2) 168×49=8232 д.
Ответ: за 8232 дня они могут выполнить эту работу вместе.