Реши задачу: На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может выполнить эту работу

за 28 дней, а другой – за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу, работая вместе?Скажите описание задачи еще пожалуйста❤️☺️​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

Ответ:

12 дней

Пошаговое объяснение:

Так, первый мастер у нас делает 168/28=6 лодок в день, второй мастер 168/21=8 лодок в день.

Если они будут делать работу вместе, то 6+8=14 лодок в день.

Теперь смотрим за сколько они сделают работу:

168/14=12 дней

Отвечает Ошурков Семён.

Ответ:

168:2 =84

84:28=3 дня 1 мастер

84:21=4 дня 2 мастрер

3+4=7 вместе все за 7 дней