Садовник хочет сделать клумбу квадратной формы так , чтобы длина стороны этого квадрата была на 6 м

меньше его периметра . Найди длину стороны квадрата 3 Класс Можно без иксов и с примером

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.
1)6:3=2(м)
2)2*4=8(м)
3)8-2=6
Ответ:Длина стороны квадрата 2 метра.