Садовник хочет сделать клумбу квадратной формы так, чтобы длина стороны этого квадрата была на 6м

меньше его периметра. Найди длину стороны квадрата? Задача

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Периметр квадрата 4* на длину стороны, значит 6 м - это сумма длин трех оставшихся сторон 6/3=2 м - длина одной стороны

Отвечает Абанькова Вика.

пускай Р=х, а=сторона

тогда а равно х-6

составляем уравнение

Р=а*4

4(х-6)=х

4х-24=х

4х-х=24

3х=24

х=24:3

х=8 (это мы нашли периметр)

теперь находим сторону: она на 6 м. меньше, значит 8-6=2 м.

Ответ: сторона=2 метра