Решите систему уравнений 0.3u+0.7v=0 0.2u-0.5v=-2.9 Дам 50 баллов , ибо очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.
0.3u+0.7v=0 | * 2
0.2u-0.5v=-2.9 | * (-3)
0.6u+1.4v = 0
-0.6u+1.5v= 8.7
2.9v = 8.7
v= 3
0.6u + 1.4*3 = 0
0.6u = -42
u= -7
Ответ: u = -7; v = 3