лодка плыла по течению 0,8 часа и против течение 0,3часа. собственая скорость лодки 3.8 км/час. а

скорость течения реки 1.3км/час. какой путь проплыла лодка за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
3,8+1,3=5,1       5,1*0,8=4,08км
3,8-1,3=2,5        2,5*0,3=0,75
4,08+0,75=4,83