-5(1-3d)+11=12 срочно нужно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Данил.
 - 5(1 - 3d) + 11 = 12
раскрываем скобки и меняем знаки не противоположные
 - 5 + 15d + 11 = 12 \\ 6 + 5d = 12
переносим цифру 6 в другую сторону и меняем цифре знак
15d = 12 - 6 \\ 15d = 6 \\ d = \frac{6}{15} = \frac{2}{5} =  \frac{4}{10} = 0.4
Отвечает Воронина Ольга.
-5(1-3d)=1
-5+15d=1
15d=6
d=6/15
d=0.4