А-(длина) - 2,9 дм b-(ширина) - 15 см с-(высота) - 0,8 м м-(масса) - 281,88 кг Найдите массу 1 м

кубический Решите задачу арифметическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Руслан.
а=0,29 м
b=0,15 м
с=0,8 м
0,29*0,15*0,8=0,0348 м куб - объём abc
1/0,0348=28,735632183908 - abc в одном кубическом метре
28,735632183908*281,88= 8100 кг кубическом метре


Ответ: 8 тонн 100 кг