Объем прямоугольного параллелепипеда 8,648 куб. м. Ширина параллелепипеда 2,3 м., периметр

основания 14 метров. Найдите высоту параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.
Дано:
V=8,648 м³
а=2,3 м. - ширина
Р=14 м. - периметр основания
Найти: с - высота
Решение.
1) р=14/2=7 м. полупериметр.
2) b=7-2,3=4,7 м. длина.
3) V=a*b*c⇒c=V/(a*b)=8,648/(2,3*4,7)=8,648/10,81=0,8 м.
Ответ: о,8 м.