Решите уравнение 6,1*(4х+0,3)+2(х+1,3)=57,23


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
6,1*(4х+0,3)+2(х+1,3)=57,23
24,4х+1,83+2х+2,6=57,23
24,4х+2х=57,23-1,83-2,6
26,4х=52,8
х=52,8:26,4
х=2