(327х-5295):57=389 (27х+11)•315=11970 Помогите пшиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
( 327х - 5 295 ) : 57 = 389
327х - 5 295 =389 * 57
327х - 5 295 =22 173
327х =22 173 +5 295
327х =27 468
х =27 468 : 327
х =84
проверка:
( 327 *84 - 5 295) : 57 = 389
 
( 27х +11) *315 =11 970
27х +11= 11 970 : 315
27х +11 =38
27х=38 - 11 
27х =27
х =27 :27 
х=1