Произведение двух множителей увеличилось в 5 раз. Один из множителей увеличили в 6,5 раза. Как

изменили второй множитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.
Обозначим множители как х и y. Тогда первоначальное произведение х*y.
6,5*х*z*y=5*x*y⇒6,5*z=5⇒z=5/6,5=10/13.

Ответ: второй множитель уменьшился в 13/10=1,3 раза.