Какой объем водорода можно получить из 1 кг раствора с массовой долей глюкозы 75 %


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
С6Н12О6=2CH3CH(OH)COOH9000/90=100 моль, но это 75%, значит 100*100/75=133,333 моль133,333 моль/2=66,667 моль глюкозы, 66,667 моль*180=12000г глюкозы12000г*10=120000 г раствора глюкозы, 120000 г/ 1,08 г.мл=111111,111мл=111,11 л.