Помогите решить балом не обижу срочно!!!! -40(-7x+5)=-1600


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
-40(-7Х+5)=-1600
-7Х+5=-1600: (-40)
-7Х+5=40
-7Х=40-5
-7Х=35
Х= 35:(-7)
Х=-5