Федя лебединка учится в 8 месяцев в году по пять дней в неделю Таким образом он потратил на

освоении школьной программы 10 лет Он мечтает вот было бы здорово если бы всё было наоборот 4 месяца в году учится по 2 дня в неделю Сколько лет потратит Федя на освоение программы если его мечта осуществится

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
В 1 месяце приблизительно 4 недели, 5×4=20 дней в месяц надо учиться.
За 8 месяцев это получается 8×20=160 дней (один учебный год).
За 10 лет 160×10=1600 дней надо учиться всего.
При учебе 4 месяца по два дня получается:
за 1 месяц 2дня×4 недели=8 дней.
За 4 месяца 8×4= 32 дня.
А так как надо всего учиться 1600 дней, то 1600:32=50 лет.
Ответ: 50 лет