3^2013+3^2014+3^2016 уравнение делим на 31. Ответ 3^2013. Мне нужно решение:) Помогите плз.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.
 \frac{3 ^{2013} + 3 ^{2014}  + 3 ^{2016}}{31} =  \frac{{3 ^{2013}(1 + 3  + 3 ^{3})}}{31} =  \frac{3 ^{2013}*31}{31} = 3 ^{2013}
(Лучший ответ)