Несколько мальчиков ловили рыбу. Всего поймано 75 рыб. Сколько было мальчиков, если всем, кроме

двух, досталось по 11 рыб, а двум дали по 10 рыб? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.
Методом исключения мы выяснили, что мальчиков 7.
Проверка:
1)2*10=20рыб досталось 2 мальчикам
2)5*11=55рыб досталось 5 мальчикам
3)20+55=75рыб
Ответ: 7 мальчиков
Отвечает Мурга Феодосий.
2*10=20
75-20=55
55/11=5
5+2=7 МАЛЬЧИКОВ