За два місяці витратили 64 тони вугілля за другий місяць витратили на 6 тон вугілля більше ніж за

перший скільки тон вугілля витрачали кожного місяця Розвяжіть задачу за допомогою рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Егор.
Пусть за первый месяц потратили х тонн угля. Тогда за второй потратили х+6 тонн. В сумме за 2 месяца потратили х+(х+6)=2х+6=64 => 2х=58 => х=29 => х+6=35.

Ответ: 29 и 35 тонн.