Длина комнаты 8 м ширина 5 м высота 3 м чему равна S пола пж оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
S=a×b
S пола=8×5=40м2
Отвечает Ерёмина Вероника.
1) Мы знаем, что: S=a*b
2) Заменяем буквы на цыфры. Если
a- то есть длина равна 8 метрам, а b- то есть ширина равна 5 метрам, значит выражение будет: 8*5.
3) Находим произдедение: 8*5=40.
4) Знаем, что площадь измеряется в квадратных мерках, сейчас у нас метры.
4) Пишем ответ: 40 метров в квадрате площадь пола комнаты.
Если кратко, то:
1) 8*5=40(м2)
Ответ: 40 м2 площадь пола комнаты.