Помогите разделить с остатком числитель дроби на знаменатель и записать результат в виде смешанной

дроби: Три вторых, четыре третьих, пять четвёртых, девять вторых и двадцать восемь третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
3\2 = 1  1\2
4\3 = 1  1\3
5\4 = 1  1\4
9\2 = 4  1\2
28\3 = 9  1\3
Отвечает Низаметдинов Артём.
3/2 = 1 целая и 1/2
4/3 = 1 целая и 1/3
5/4 = 1 целая и 1/4
9/2 = 4 целых и 1/2
28/3 = 9 целых и 1/3

Не забудьте поставить лайк и подписаться!