За три дня было проложено 990 м путепровода.В первый день было проложено 40% путепровода,а во

второй -35%остатка.Сколько метров путепровода проложили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.
40% = 40/100 = 0,4           35% = 35/100 = 0,35
1) 990 * 0,4 = 396 (м) - столько метров путепровода проложено в первый день;
2) 990 -396 = 594 (м) - столько метров путепровода осталось;
3) 594 * 0,35 = 207,9 (м) - столько метров путепровода проложено во второй день;
3) 990 - (396 + 207,9) = 990 - 603,9 = 386,1 (м) - столько метров путепровода проложено в третий день.
Ответ: 386,1 м.

Проверка: 396 + 207,9 + 386,1 = 990.
Отвечает Мячикова Мария.
Так как в первый день было проложено 40% путепровода,
то осталось проложить:
                                          100 - 40 = 60%

35% от остатка проложено во второй день,
Значит в третий день проложено 65% остатка:
            65*0,6 = 39% - от всего путепровода проложено в третий день

Находим, сколько метров путепровода проложили в третий день:
                          990*0,39 = 386,1 (м)

Ответ: 386,1 м