Sin^2 x+3/2sin2x+2cos^2 x=0 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.
Sin²x + 1,5sin2x + 2cos²x = 0

sin²x + 3sinxcosx + 2cos²x = 0 |:cos²x

tg²x + 3tgx + 2 = 0
D = 9 - 8 = 1
tgx₁ = (-3-1)/2 = -2
x₁ = arctg(-2) + πk,

tgx₂ = (-3+1)/2 = -1
x₂ = -π/4 + πk, k∈Z