Коля, Вася, Маша и Лена пошли в зоопарк. Поскольку у Лены день рождения ей сделали скидку, и её

билет стоил 225р, в то время, как у остальных ребят он стоил 250р. Сколько % скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

250 - 225 = 25 рублей - скидка
250 р - 100 %
25 р    -     х%
х = 25 * 100 \ 250 = 10 % - скидка