Петя в 170 г растворил 30 г соли,а Вера в 350 г воды растворила 50 г соли,у кого раствор

концентрированней?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
170+30=200г масса Петиного раствора
30:200*100%=15% Петин раствор
350+50=400г масса Вериного раствора
50:400*100%=12,5% Верин раствор
Петин концентрированней