На первом складе на 8,6 тонн угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 80 тонн угля.

Сколько тонн угля на первом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Y-x=8.6
y+x=80
y=x+8.6
x+8.6+x=80
x+x=80-8.6
2x=71.4
x=71.4/2
x=35.7 т