туристы первые два дня проходили по 14,5 км в день. Следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в

день, и в последний день они пошли 7,6 км. Сколько километров в день в среднем проходили туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

1. Вычислим расстояние, которое прошли туристы за два дня.

14,5 * 2 = 29 километров.

2. Узнаем сколько всего километров прошли туристы за три дня.

12,5 * 3 = 37,5 километров.

3. Определим сколько километров прошли туристы за шесть дней.

29 + 37,5 + 7,6 = 74,1 километр.

4. Найдем сколько километров в среднем в день проходили туристы.

74,1 / 6 = 12,35 километров.

Ответ: За один день туристы в среднем проходили 12,35 километров.

Отвечает Гайдабрус Лиза.
5,7 в день
14,5+12,5+7,6/6=5,7