.Туристы первые два дня проходили по 14,5 км в день. Следующие три дня они проходили по12,5 км в

день, и в последний день они прошли 7,6 км. Сколько километров в день в среднем проходили туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Челик Валерия.

1) 14,5*2=29 км прошли за 2 дня
2) 12,5*3=37,5 км прошли за 3 дня
3) 29+37,5+7,6=74,1 км весь путь
4) 2+3+1=6 дней всего в пути
5) 74,1:6=12,35 км в среднем за 1 день