У продавца было 36 воздушных шаров Он продал 1/4 части всех шаров сколько шаров у него осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Саша.
36×1/4=9
36-9=27

Ответ:27 шаров у него осталось
Отвечает Фоменко Макс.
1).36·1/4=9(ш.)—продал
2).36-9=27(ш.)—осталось
Ответ: осталось 27 воздушных шаров.